Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

4436
0
6 августа 2014 в 18:39 в разделе «Новости и слухи»

Панель чудо-кнопок исчезнет с рабочего стола Windows 9

По данным наших западных коллег, в варианте для классических персональных компьютеров с рабочего стола Windows 9 исчезнет панель чудо-кнопок. Без начального экрана и в связке с оконным режимом работы приложений Магазина Windows она действительно ни к чему. Вот только сразу же встаёт вопрос о том чем её заменить для всё тех же приложений?

По данным инсайдеров, Microsoft сейчас рассматривается несколько вариантов решения этой проблемы. Один из них — перенос кнопок этой панели в заголовок окна приложения, например в отдельное меню (концепт от winbeta.org предлагается ниже), другой — отказаться от этой панели вообще, но что тогда делать с приложениями не ясно.

 

Концепт возможной реализации дополнительной кнопки меню в заголовке окна от winbeta.org

 

Каких-то конкретных данных о том как в итоге будет выглядеть панель чудо-кнопок (да и метро-интерфейс вообще) пока нет, но ясно что Microsoft к просьбе пользователей разделить новый и классический интерфейсы отнеслась серьёзно.

А что вы думаете о судьбе чудо-панели?
Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.