Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2609
2
3 июля 2017 в 13:48 в разделе «Новости и слухи»

Следующая версия Windows 10 получит индекс 1709

Мы уже знаем, что компания Microsoft планирует выпускать обновления для Windows 10 два раза в год: в сентябре и марте. Судя по указаниям в официальной документации, пока она этому плану изменять не намерена.

Соответственно следующая версия Windows 10, уже известная нам под именем Fall Creators Update, получит индекс 1709. Тем кто не в курсе, поясним: 17 указывает на год, а 09 — на месяц подготовки его финальной версии.

 

Следующая версия Windows 10 получит индекс 1709

 

Новость конечно смахивает на подготовленную Капитаном Очевидность, но то же обновление Creators Update формально было запущено в апреле этого года, хотя индекс получило 1703. Расхождение между индексом и датой всё же возможно, посмотрим как всё сложится в этот раз.

 

Вообще Microsoft стоит навести уже порядок в хаосе версий, упоминаемых в том числе и в официальных документах. К примеру, Windows 10 Creators Update именуется сотрудниками компании и по формальному имени, и по кодовому (RS2) и по номеру версии (1703). А если вспомнить ещё и о номерах сборок... С этим нужно что-то делать.

 

Источник: www.neowin.net

 

А вам кажется сложной нумерация версий Windows 10?
Поделитесь своим мнением в комментариях.
Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.