Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2028
0
27 июля 2017 в 13:54 в разделе «Новости и слухи»

Fall Creators Update: привязка смартфона к ПК и новые опции загрузки

Накануне участники программы предварительной оценки Windows Insider получили очередное обновление, а с ним и новые функции. Среди интересных отечественным пользователям: возможность привязки Android-смартфона к компьютеру и быстрого входа в систему после перезагрузки или выключения компьютера.

Функция привязки смартфона к компьютеру позволит начать работу на мобильном устройстве, а продолжить на компьютере. В частности сейчас Microsoft реализована возможность отправки ссылок из браузера с возможностью моментального перехода к просмотру страницы на ПК или в другое удобное время.

 

Fall Creators Update: привязка смартфона к ПК и новые опции загрузки

 

Привязывается телефон в панели Параметры → Телефон, на мобильном устройстве нужно установить приложение Microsoft Apps. Ссылка на приложение отправляется компанией по SMS, но не сложно его найти в Play Market и вручную. Позднее разработчики обещают реализовать поддержку смартфонов Apple iPhone.

 

Fall Creators Update: привязка смартфона к ПК и новые опции загрузки

 

Ранее Windows 10 научилась автоматически использовать пользовательские данные для входа в систему при установке обновлений, что сокращало время на применение изменений. В Fall Creators Update эта функция станет доступна для обычных перезагрузок и выключений. Отключается она в панели Параметры → Учётные записи → Параметры входа → Конфиденциальность.

 

Fall Creators Update: привязка смартфона к ПК и новые опции загрузки

 

Воспользоваться новой опцией можно и при выключении или перезагрузки компьютера из командной строки: 

  • shutdown /sg - полное выключение и восстановление учётной записи при следующем включении
  • shutdown /g - выключение и перезагрузка компьютера с восстановлением учётной записи после перезагрузки.

После такого перезапуска Windows ещё и перезапустит все программы, которые по воле их разработчиков умеют регистрироваться на перезапуск.

 

Источник: blogs.windows.com

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.