Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2243
0
7 октября 2014 в 10:55 в разделе «Новости и слухи»

Новая система постоянного обновления Windows 10 будет опциональной для бизнеса

О том, что Windows 10 будет обновляться быстрее и чаще, мы говорили уже не раз. Большинство обычных пользователей операционной системы, и в особенности IT-энтузиасты, будут этому только рады, а вот о бизнес клиентах Microsoft этого не скажешь.

Бизнес-пользователям Windows 10 куда важнее надёжность и стабильность системы, рисковать ими, тратить дополнительное время и деньги на постоянное обновление компьютерного парка, корпоративным клиентам компании совсем не хочется.

 

Новая система постоянного обновления Windows 10 будет опциональной для бизнеса

 

Потому им будет доступно сразу три основных схемы:

  • «стандартная», когда обновления устанавливаются как только Microsoft их выпускает (простым пользователям Windows 10 будет предложена именно она);
  • «заблокированная», когда обновления управляются централизованно, устанавливаются через WSUS-серверы, по-умолчанию включают в себя только обновления безопасности и исправления для неполадок (в общем такая как используется сейчас);
  • «промежуточная», когда все обновления будут устанавливаться лишь на часть компьютеров, в то время как критически важные системы будут работать под управлением заведомо проверенной и стабильной версии Windows.

 

Будет ли возможность выбора предоставлена обычным пользователям пока не ясно. Тем кто уже сейчас готов отказаться от идеи постоянного обновления, напомним: по слухам Windows 10 станет последней крупной версией Windows, больше крупных релизов не будет и рано или поздно установить все обновления разом придётся.

 

Источник: blogs.windows.com

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.