Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

1578
0
2 октября 2017 в 09:10 в разделе «Новости и слухи»

Для Магазина Windows готовится функция дарения игр

Наши западные коллеги сообщают о запуске компании Microsoft функции дарения игр для Магазина Windows и Xbox. Вот только доступна она не для всех игр и регионов, вероятно пока речь идёт о предварительном тестировании.

Чтобы подарить игру, опубликованную в Магазине Windows, достаточно будет воспользоваться кнопкой «Купить как подарок» (Buy as gift), оплатить покупку, а потом указать адрес электронной почты получателя подарка, по которому будет отправлен код активации.

 

Для Магазина Windows готовится функция дарения игр

 

Подарить таким образом можно будет как собственно игру, так и дополнения для неё. Будет ли такая возможность запущена для приложений, пока неизвестно.

 

Для Магазина Windows готовится функция дарения игр

 

Официальный запуск функции дарения игр ожидается ещё до старта традиционного праздничного сезона в западных странах, скорее всего он состоится уже в октябре, возможно 17-го числа — в день старта обновления до Windows 10 Fall Creators Update.

 

Источник: www.wincore.ru

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.