Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

1943
0
10 октября 2017 в 14:54 в разделе «Новости и слухи»

Microsoft отказалась от Проигрывателя Windows Media (на самом деле нет)

За несколько дней до запуска Windows 10 Fall Creators Update, компания Microsoft исключила из состава новейшей версии системы Проигрыватель Windows Media. Заменить классическую программу вероятно должны универсальные приложения Музыка Groove и Кино и ТВ.

На исчезновение из системы Проигрывателя Windows Media обратили участники программы Windows Insider, тестирующие Windows 10 Insider Preview с номером сборки 16299.15 (именно эта сборка стала финальной для Fall Creators Update). Удаляется программа обновлением KB4046355, страница которого на справочных сайтах Microsoft ещё не запущена. После установки обновления файлы проигрывателя исчезают из привычного местоположения, а ярлык — из меню Пуск.

 

 

Некоторые пользователям удалось вернуть программу, воспользовавшись инструментом «Включение и отключение компонентов Windows», выбрав опцию Media features → Проигрыватель Windows Media. Другие сообщают, что им эта опция недоступна вообще. Нам с вами остаётся только дождаться официальных комментариев со стороны Microsoft.

 

К слову, летом этого года компания вывела из состава Windows 10 ещё несколько приложений, включая классический графический редактор Paint. Эти приложения упоминаются на специально созданной странице поддержки Features that are removed or deprecated in Windows 10 Fall Creators Update, но проигрывателя Windows Media в том списке нет.

 

Обновлено: по данным источников, близких к Microsoft, это всего лишь баг инсайдерских сборок.

 

Источник: www.wincore.ru

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.