Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

1712
0
28 ноября 2017 в 11:25 в разделе «Новости и слухи»

Redstone 4: новая игровая панель и контроль за расходом трафика

Список новшеств, которые имеют все шансы попасть в финальную версию Redstone 4 (Windows 10 1803) на днях пополнился ещё двумя пунктами: новой Игровой панелью и инструментами ограничения использования интернет-трафика системой и приложениями из Microsoft Store.

Новая игровая панель уже входит в состав новейших сборок Windows 10 Insider Preview, но пока не используется и представляет собой скорее ранний прототип. Судя по по попавшему в сеть скриншоту, панель станет крупнее и прозрачнее, лишится графического аватара пользователя, получит несколько новых ссылок и переключателей, а также часы в духе Windows 8.1.

 

Redstone 4: новая игровая панель и контроль за расходом трафика

 

Также входит в состав предварительных сборок операционной системы, но пока не используется и новый инструмент для установки лимитов использования интернет-трафика. С его помощью можно будет установить ежемесячный, разовый или постоянный лимит трафика, ограничить фоновую передачу данных компонентами Windows и приложениями, установленными из Microsoft Store.

 

Redstone 4: новая игровая панель и контроль за расходом трафика

 

Интерфейс новой функции уже можно оценить в панели Параметры → Сеть и Интернет → Использование данных, возможно с одной из следующих сборок Insider Preview ею можно будет и воспользоваться по прямому назначению. Обладатели мобильных роутеров и модемов должны быть довольны — разработчики операционной системы их услышали.

 

Redstone 4: новая игровая панель и контроль за расходом трафика

 

Ранее мы уже рассказывали о подготовке для Redstone 4 кардинально обновлённого поиска. Позднее выяснилось, что кроме нового интерфейса этот системный компоненты получит и новые функции: будет интегрирован с Microsoft Graph, сервисами Office Delve в частности и Office 365 вообще. Таким образом с панели задач Windows 10 можно будет легко вести поиск не только по локальным файлам и настройкам, но и документам, и контактам организации. Причём это будет умный поиск, позволяющий найти все документы, связанные с нужным вам человеком, например.

 

Просмотреть все новости о Redstone 4 (Windows 10 1803).

 

Источники: www.thurrott.comwww.wincore.ruwww.zdnet.com.

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.