Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

1656
1
22 августа 2018 в 13:59 в разделе «Новости и слухи»

Microsoft готовит крупное обновление для приложения Sticky Notes

Заменившее в составе Windows 10 классические «Записки», приложение Sticky Notes скоро получит крупное обновление. Среди анонсированных новшеств упоминаются функция синхронизации заметок между устройствами, инструменты форматирования текста, поиск по записям и тёмная тема.

Для начала приложение обзаведётся новым домашним экраном, позволяющим закреплять на рабочем столе только нужные в данный момент записки, вести текстовый поиск по записям, создавать новые заметки и изменять параметры приложения. При первом запуске Sticky Notes попросит указать данные учётной записи Microsoft, используемые для синхронизации записок между устройствами с Windows.

 

 

Собственно редактор записок приложения обзаведётся простейшими инструментами для форматирования текста, которые позволят сделать записи опрятнее и удобнее в дальнейшем использовании. С их помощью будет не сложно выделить текст жирным или наклонным шрифтом, воспользоваться зачёркиванием и подчёркиванием, составить маркированный список.

 

 

Сегодня Microsoft уделяет особое внимание специальным возможностям своих программных продуктов и Sticky Notes перестанет быть исключением. В новейшей версии оно обзаведётся поддержкой экранного диктора, клавиатурной навигации, высокого контраста, ввода при помощи мыши, сенсора и цифрового пера.

 

 

Обзаведутся «Записки» и поддержкой тёмной темы, напоминающей о классической школьной доске. Кроме того разработчики обещают заметные улучшения для производительности и множество мелких правок для интерфейса.

 

 

В официальный анонс это новшество не попало, но в текущих предварительных сборках Sticky Notes щеголяет ещё и обновлённым контекстным меню.

 

 

Наконец, авторитетные источники, близкие к Microsoft, обещают нам с вами скорый запуск мобильной версии Sticky Notes. Наверняка она будет адресована не только обладателям устройств с Android и iOS, но и будущим мобильным гаджетам от самой Microsoft (помните про поддержку ARM?).

 

Оценить все обещанные разработчиками новшества первыми смогут участники программы Windows Insider, состоящие в круге Skip Ahead. В случае успешного завершения предварительного тестирования, обновление (версия 3.0) будет отправлено всем пользователям Windows 10.

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.