Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2012
1
6 октября 2018 в 14:11 в разделе «Новости и слухи»

Обновление Windows 10 до October 2018 Update временно остановлено

На официальном сайте поддержки Windows 10 опубликовано сообщение о приостановке развертывания обновления October 2018 Update (1809) для всех пользователей операционной системы. Сделано это в рамках расследования сообщений о неполадках.

Некоторые из первых пользователей Windows 10 October 2018 Update (1809) сообщили о потере всех личных файлов из папок профиля на системном диске при установке новой версии системы через Центр обновления Windows. Сбой пока нельзя назвать массовым, но поднявшаяся вокруг него шумиха, заставила компанию принять меры.

 

Старт широкомасштабного развёртывания обновления для всех пользователей Windows 10 изначально был намечен компанией на 9 октября (на эту дату приходится так называемый «патч-вторник», традиционный день обновления продуктов компании). Самым нетерпеливым энтузиастам возможность обновления до October 2018 Update была открыта ещё 2 октября: достаточно было вручную запустить проверку наличия обновлений или установить новую версию системы с сайта.

 

Когда процедура развёртывания Windows 10 October 2018 Update будет запущена вновь, пока не сообщается. Специалисты Microsoft рекомендуют не устанавливать обновление с ранее загруженных ISO-образов, а тем кто уверен, что пострадал от этого сбоя просит обратиться в службу поддержки.

 

Источник: support.microsoft.com

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.