Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

1848
1
3 сентября 2018 в 12:40 в разделе «Новости и слухи»

Microsoft объявила имя следующей версии Windows 10

В рамках пресс-конференции на IFA 2018, компания Microsoft официально объявила имя следующей версии Windows 10 — October 2018 Update. Точная дата релиза обновления пока не анонсировалась.

Таким образом следующая версия Windows 10 получит имя October 2018 Update, номер версии 1809, неизвестен пока только номер финальной сборки. Участники быстрого круга программы Windows Insider уже получили первую предфинальную сборку Windows 10 1809 (17751), но скорее всего статус RTM получит одна из более поздних сборок.

 

Microsoft объявила имя следующей версии Windows 10

 

Напомним, что теперь имена крупных функциональных обновлений для операционной системы указывают на месяц и год их публикации, номер версии — на год и месяц завершения разработки. Такую же схему именования компания Microsoft использовала и в случае с весенним обновлением April 2018 Update. Ранее рендмондовцев не раз упрекали в плохом выборе названий для обновлений, часто не объяснявшим стороннему наблюдателю вообще ничего.

 

Источник: blogs.windows.com

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.