Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2508
1
9 октября 2018 в 10:03 в разделе «Новости и слухи»

Десять лучших новшеств Windows 10 October 2018 Update

Как любое другое крупное обновление для Windows 10, October 2018 Update включает в себя сотни значимых и едва заметных нововведений, изменений и улучшений. С десятком лучших по версии нашего сайта можно ознакомиться далее.

Облачный буфер обмена

 

Наверное самым интересным новшеством Windows 10 October 2018 Update нам кажется новый буфер обмена, наделённый собственным менеджером (Win+V) и функцией синхронизации между устройствами с Windows 10. В будущем он может быть запущен и на устройствах под управлением Android.

 

Десять лучших новшеств Windows 10 October 2018 Update

 

Новые инструменты для снятия скриншотов экрана

 

В состав этой версии системы вошло новое приложение для снятия скриншотов «Фрагмент и набросок», поддерживающее автоматическое копирование фрагментов в буфер обмена, отложенное создание снимков и рукописные заметки на изображениях. Вызвать программу можно горячими клавишами Win+Shift+S, PrintScreen, из Центра действий и меню Пуск.

 

Десять лучших новшеств Windows 10 October 2018 Update

 

Ваш телефон

 

Ещё одно новое приложение Windows 10 October Update — Ваш телефон, создано для более простой синхронизации Windows 10 с устройствами под управлением Android. Сейчас оно позволяет легко переносить фотографии со смартфона на компьютер и обмениваться SMS-сообщениями, не обращаясь к мобильному устройству. В будущем разработчики обещают реализовать функцию зеркалирования мобильных приложений на рабочем столе Windows 10.

 

Десять лучших новшеств Windows 10 October 2018 Update

 

SwiftKey для сенсорной клавиатуры

 

С Android и iOS на планшеты и гибридные компьютеры с Windows 10 перекочевал интеллект клавиатуры SwiftKey, упрощающей набор текста за счёт изучения стиля письма пользователя: часто используемых им слов, фраз и эмодзи. Русский язык обновлённой клавиатурой поддерживается.

 

 

Тёмная тема для Проводника

 

Тёмный режим для интерфейса стал ключевым новшеством ещё самой первой версии Windows 10, выпущенной три года назад. В October 2018 Update она стал доступен и для Проводника. На то, чтобы применить её для всех элементов классического интерфейса операционной системы специалистам компании видимо понадобится ещё несколько лет.

 

Десять лучших новшеств Windows 10 October 2018 Update

 

Новая версия Microsoft Edge

 

В October 2018 Update системный браузер обзавёлся множеством улучшений для интерфейса, в том числе более удобным меню дополнительных опций и настроек и новой панелью Параметры, получил продвинутый инструмент для управления автовоспроизведением контента на веб-сайтах, стал лучше поддерживать PWA-приложения. Новые функции и небольшие улучшения ждут пользователей инструментов для чтения электронных книг и PDF-документов, редактора примечаний и средств разработчика.

 

Десять лучших новшеств Windows 10 October 2018 Update

 

Обновлённое игровое меню

 

Меню игры Windows 10 в новейшей версии системы получило совершенно новый интерфейс с вертикальным шаблоном и поддержкой светлой темы оформления. С его помощью теперь можно следить за текущим временем, изменять уровень громкости звука всех запущенных приложений, настраивать самы

 

Десять лучших новшеств Windows 10 October 2018 Update

 

Изменение размера текста в интерфейсе

 

Пользователям с ограниченными физическими возможностями специалисты Microsoft в Windows 10 1809 предложили функцию простого увеличения размера текста в интерфейсе операционной системе при помощи наглядного ползунка. Изменения применяются как в универсальных,так и в классических программах.

 

Десять лучших новшеств Windows 10 October 2018 Update

 

Энергопотребление приложений в Диспетчере задач

 

Обладателям портативных компьютеров наверняка будет полезна новая функция Диспетчера задач, позволяющая следить за текущим энергопотреблением приложений и процессов, а также тенденцией его изменения.

 

Десять лучших новшеств Windows 10 October 2018 Update

 

Улучшения для обновления системы

 

Предыдущие версии Windows 10 часто ругали за неожиданные для пользователей перезагрузки при установке обновлений. Избежать их можно было, изменив параметры Центра обновления Windows, но об их существовании большая часть рядовых пользователей системы не имеет никакого представления. Потому в October 2018 Update выбором подходящего времени для установки системы будет заниматься искусственный интеллект, способный понять: отошли вы от компьютера надолго или скоро вернётесь. На ноутбуках система по умолчанию будет устанавливать обновления только при питании от розетки и в ночное время, заглушив звук.

 

 

Конечно же это далеко не все интересные новшества Windows 10 October 2018 Update. Можно вспомнить ещё и об обновлённой панели поиска с функцией предварительного просмотра результатов, об индикаторе уровня заряда Bluetooth гаджетов в Параметрах, о функции автозаполнения в редакторе реестра, о сразу нескольких улучшениях для Блокнота и поддержке Подсистемы Windows для Linux системным брандмауэром, например. Предлагаем вам поделиться вашими любимыми новшествами этого обновления в комментариях ниже!

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.