Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

1410
1
26 октября 2018 в 09:39 в разделе «Новости и слухи»

Поиск Windows получит расширенный режим

Компания Microsoft начала предварительное тестирование новой функции Поиска Windows — расширенного режима, позволяющего вести поиск на всём компьютере, а не только в папках профиля пользователя.

Подключить дополнительные папки и диски к поиску пользователи Windows 10 могли и раньше в параметрах индексирования, отмечая галочкой нужные директории в апплете панели управления. Новая опция позволит включить поиск по всем файлам на компьютере сразу, одним кликом мышью в панели Параметры → Поиск → Поиск в Windows. В результаты поиска первые проиндексированные файлы попадут уже через 15 минут, время полного завершения процедуры завист от общего количества файлов.

 

Поиск Windows получит расширенный режим

 

Вот только недостатков текущая реализация расширенного режима не лишена: содержимое файлов, находящееся за пределами папок профиля или библиотек, в нём индексироваться не будет — только минимальный набор метаданных. Пользователи об этом нюансе при включении расширенного режима почему-то не предупреждаются. Впрочем, на улучшение новой функции у специалистов Microsoft ещё есть время — рядовым пользователям она будет отправлена только весной следующего года.

 

Источник: blogs.windows.com

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.