Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2093
1
7 ноября 2018 в 15:58 в разделе «Новости и слухи»

Windows 10 19H1: классический микшер громкости уступит место новому

В новейших сборках Windows 10 Insider Preview вместо классического микшера громкости звука с панели задач по умолчанию вызывается приложение «Параметры» с его современным аналогом. Возможно уже весной следующего года устаревшая утилита будет отправлена на пенсию.

Панель «Параметры устройств и громкости приложений» не только выглядит современнее, но и предлагает больше функций, позволяя не только изменять громкость звука для отдельных приложений, но и назначать им разные устройства вывода и ввода звука. Тот случай, когда замена кажется вполне оправданной.

 

Windows 10 19H1: классический микшер громкости уступит место новому

 

Прежний микшер всё ещё можно вызвать из Панели управления или запустить вручную (SndVol.exe). Скорее всего он будет входить в состав системы ещё несколько версий, хотя бы в целях совместимости, также как некоторые другие устаревшие системные утилиты.

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.