Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

5698
0
23 октября 2014 в 09:00 в разделе «Новости и слухи»

В Windows 10 классическая панель управления окончательно уйдёт в прошлое

Похоже что в Windows 10 морально устаревшая классическая панель управления окончательно уйдёт в прошлое, уступив место панели Параметры ПК. На это указывает наличие в составе сборки 9860 нового, куда более функционального варианта новой панели.

Пока полная версия панели Параметры ПК, назовём её так, находится на стадии прототипа, запустить её можно через поиск, используя запрос zPC Settings. Сравнить прежний и полный варианты можно по скриншотам ниже (zPC Settings слева, PC Settings справа).

 

В Windows 10 классическая панель управления окончательно уйдёт в прошлоеВ Windows 10 классическая панель управления окончательно уйдёт в прошлое

 

В полном варианте уже сейчас доступны некоторые элементы, ранее предлагавшиеся только в классической панели управления. Так как это прототип многие функции ещё не работают, разделы пусты или вовсе носят шуточные названия, к примеру, Windows Defender for great justice!

 

В Windows 10 классическая панель управления окончательно уйдёт в прошлое

 

Будем надеяться, что к релизу финальной версии Windows 10 эта работа будет завершена и о кошмаре прежней панели управления и совершенно глупой ситуации с наличием в системе сразу двух совершенно разных инструментов для настройки можно будет забыть.

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.