Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2720
0
21 ноября 2014 в 17:33 в разделе «Новости и слухи»

Версия ядра Windows 10 изменится с 6.4 на 10

Необычное новшество обнаружили в Windows 10 Technical Preview 9888 наши китайские коллеги — версия ядра операционной системы в этой сборке изменилась с прежней 6.4. на 10.

Сборка за номером 9888 в рамках программы Windows Insiders не публиковалась и скорее всего скриншоты попали в сеть, благодаря утечке от одного из партнёров компании.

 

 

Ранее Microsoft так серьёзно версию ядра операционной системы не меняла, к примеру, Windows Vista получила ядро с номером 6.0, Windows 7 — 6.1, Windows 8 — 6.2, Windows 8.1 — 6.3, первые сборки Windows 10 Technical Preview работали на ядре 6.4.

 

Скорее всего изменение версии ядра связано с объединением Windows и Windows Phone, а также операционной системой Xbox One и необходимостью приведения разных версий к единой цифре. Вот только как это скажется на совместимости с ранее выпущенными драйверами и программным обеспечением для «старшей» Windows?

 

Источник: www.ithome.com

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.