Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2858
0
4 декабря 2014 в 08:33 в разделе «Новости и слухи»

Следующая сборка Windows 10 получит имя January Technical Preview

В этом году новых сборок Windows 10 выпущено уже не будет, всё самое новое и интересное Microsoft обещает показать нам уже в следующем году. О том чего стоит ждать и пойдёт речь далее.

Во-первых, пока не стоит расстраиваться пользователям Windows 10 Technical Preview 9879: эта версия операционной системы продолжит получать обновления и исправления, видимо вплоть до выхода следующей.

 

Следующая сборка Windows 10 получит имя January Technical Preview

 

По данным Mary Jo Foley, следующая сборка Windows 10 получит имя January Technical Preview (JTP), а не Consumer Preview как все предполагали по аналогии с Windows 8. Соответственно в феврале будет выпущена February Technical Preview, затем March Technical Preview, April Technical Preview и так далее. Сменится ли Technical Preview на что-то ещё до релиза финальной версии операционной системы пока неизвестно.

 

Основными новшествами January Technical Preview станут новый сенсорный интерфейс Continuum, интересный в первую очередь владельцам трансформеров и гибридов с подключаемой клавиатурой. Ожидается в этой сборке и первое публичное появление Cortana.  

 

На специальной пресс-конференции, запланированной на 20-21 января 2015 года Microsoft расскажет нам и о новой редакции операционной системы для смартфонов и небольших планшетов, которая должна заменить Windows Phone и Windows RT.  

 

Конечно старта программы предварительного тестирования Windows 10 для смартфонов в тот же день ждать не стоит — её разработка пока находится на ранней стадии. К слову, после публикации мобильная редакция будет обновляться также минимум один раз в месяц. 

 

В рамках TechEd Europe официальные лица Microsoft уже упоминали поддержку Windows 10 «Mobile» двух самых популярных платформ: ARM и x86. Инсайдеры подтверждают эту информацию. Ждём смартфоны с Windows на Intel?

 

Ещё в октябре, одновременно с Windows 10 Technical Preview, была опубликована и новая версия серверной операционной системы — Windows Server Next. Вот только в отличии от клиентской, эта редакция с того момента более не обновлялась. Новая сборка будет выпущена также в конце января, о том как она будет обновляться подробностей пока нет.

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.