Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

4546
0
6 января 2015 в 13:40 в разделе «Новости и слухи»

Windows 10 получит новый экран блокировки и экран входа в систему

Слухи о том, что Windows 10 получит новый экран блокировки впервые появились ещё в прошлом году. Накануне одному из энтузиастов удалось запустить ранний прототип новой версии этого компонента операционной системы.

Первое, что бросается в глаза на новом экране блокировки: это поддержка прозрачности. Фанаты эффекта стекла, мигрирующие с Windows 7, должны быть довольны.

 

Windows 10 получит новый экран блокировки и экран входа в систему

 

На обновлённом экране входа в систему трудно не заметить иное расположение списка учётных записей, в левой части экрана. Видимо в финальной версии список учётных записей не будет скрываться после выбора нужного пользователя, как в Windows 8.1 сейчас. И это на самом деле удобно: для выбора другого пользователя достаточно сделать один клик мышью, без необходимости сначала вернуться к списку. К сожалению текущий прототип не поддерживает работу с несколькими учётными записями и наглядно продемонстрировать замысел разработчиков Windows 10 пока нельзя.

 

Windows 10 получит новый экран блокировки и экран входа в систему

 

Интересно и то, что под строкой ввода пароля имеется кликабельная (но сейчас не работающая) кнопка с надписью Microsoft Account. Может быть пользователям будет предоставлена возможность выбора способа авторизации в системе прямо на экране блокировки?

 

 

По данным других «исследователей» Windows 10, новый экран блокировки это к тому же ещё и «метро» приложение, а не win32 как в предыдущих версиях операционной системы. Интересно, получим ли мы в «десятке» возможность использования сторонних экранов блокировки, впервые анонсированную ещё для Windows Phone 8.1, но фактически так и не реализованную на практике?

 

Источник: ians18

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.