Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2295
0
21 января 2015 в 09:52 в разделе «Новости и слухи»

Для Spartan будет не сложно портировать расширения Chrome

Один из постоянных поставщиков интересной технической информации о Windows 10, известный в твиттере под ником Walking Cat, обнаружил в системных файлах «десятки» сходство API расширений браузера Spartan с таковым в Chrome. Более того в комментариях к коду некоторых файлов прямо упоминается Chromium.

Многие наши коллеги в этой связи поспешили сообщить о том, что Spartan будет поддерживать расширения Chrome. Конечно не стоит понимать всё так буквально: просто портировать расширения, созданные для одного браузера, на другой будет намного проще. И только при условии, что Microsoft сохранит API в нынешнем виде и не переделает его полностью к моменту выпуска финальной версии Spartan.

 

Для Spartan будет не сложно портировать расширения Chrome

 

В любом случае эта новость не может не радовать: Microsoft не стала повторять ошибки Windows Phone, компании не придётся уговаривать разработчиков создавать расширения для нового браузера с нуля, ассортимент дополнений для Spartan будет больше, чем для Internet Explorer, а выиграют от этого в первую очередь конечные пользователи.

 

Источник: WalkingCat

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.