Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2878
0
7 января 2015 в 21:20 в разделе «Новости и слухи»

Свежие подробности и первые скриношты нового браузера Spartan

Наши коллеги с сайта neowin.net получили в своё распоряжение крошечные и размытые, но реальные изображения интерфейса одной из ранних версий нового браузера Microsoft, известного сейчас под кодовым именем Spartan.

Даже несмотря на плохое качество фотографий, ясно что Spartan получит современный интерфейс, достойно выглядящий на фоне такового в Firefox и Google Chrome.

 

 

Для большей наглядности резиденты neowin.net накидали на основе этих изображений собственный эскиз, почти точно соответствующий оригиналу, он представлен ниже.

 

Свежие подробности и первые скриношты нового браузера Spartan

 

Ничего кардинально нового в интерфейсе Spartan на самом деле нет, но от Internet Explorer этот браузер отличается очень сильно. Так адресная строка и кнопки навигации здесь располагаются под панелью вкладок, кнопка «Избранное» переехала в адресную строку, прямо рядом с ней доступна кнопка для перехода в «Режим чтения» (сейчас этот режим доступен только в «метро-версии» IE). Назначение кнопки с иконкой папки не очень ясно, следом за ней располагается кнопка «Поделиться», с помощью этой функции можно отправить ссылку на страницу в социальные сети или другие сервисы, кнопка с тремя точками в конце панели служит для вызова настроек браузера.

 

По данным инсайдеров, в нижней части окна браузера какие-либо элементы интерфейса отсутствуют. Рамок у окна программы почти нет, разве что в верхней части имеется довольно крупный «заголовок». Отсутствует в текущей версии и какая-либо интеграция с Cortana (на эту функцию ранее указывали слухи), но возможно она появится позднее.

 

Напомним, что по слухам, новый браузер будет работать на новой версии движка Trident и будет поставляться в комплекте со всеми версиями Windows 10, включая мобильную.

А вам интересен новый браузер от Microsoft?
Поделитесь своим мнением в комментариях.
Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.