Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

3462
0
29 декабря 2014 в 19:07 в разделе «Новости и слухи»

Для Windows 10 готовится совершенно новый браузер?

Сегодня в сети появилось разу несколько новых слухов о проекте Spartan, новой версии движка Trident и Internet Explorer 12. Похоже что Microsoft готовит для Windows 10 совершенно новый браузер.

Для начала немного предыстории: в сентябре этого года стало известно о подготовке разработчиками Microsoft новой версии браузера Internet Explorer. Эта версия получила кодовое имя Spartan, новую систему расширений и новый интерфейс в стиле Chrome и Firefox.

 

Сегодня резидент портала Neowin.net, Brad Sams, сообщил по информации из собственных источников, что Internet Explorer 12 будет поставляться сразу с двумя версиями собственного движка Trident: старой, тяжёлой и морально устаревшей (используемой в IE11), а также новой, более легковесной и современной. То есть для рендеринга тех сайтов, что в целях совместимости требуют наличия прежней версии браузера будет использоваться движок IE11, для всех остальных — уже новый движок.

 

Авторитетный инсайдер Mary Jo Foley добавила куда более интересные подробности: по данным её источников Spartan — это не IE 12 и не Internet Explorer вообще, это совершенно новый легковесный браузер. Windows 10 будет поставляться как с IE 11 (в целях совместимости), так и со «спартанцем», по крайней мере в версии для классических компьютеров. В свою очередь Spartan будет доступен как для десктопа, так и для мобильных устройств.

 

Эти слухи подтверждаются и из других источников, к примеру, ведущий разработчик VLC для Windows Phone, Thomas Nigro, рассекретил подготовку нового браузера ещё в середине этого месяца. Указание на наличие в «десятке» нескольких браузеров обнаружил и Windows-энтузиаст, известный в твиттере под ником Walking Cat.

 

Возможно что-то ещё более конкретное о новом браузере станет известно уже 21 января, в день презентации January Technical Preview, новой сборки Windows 10. Впрочем вряд ли новинка станет доступна для тестирования уже в ближайшее время, добавляют инсайдеры, разработка приложения пока находится на ранней стадии.

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.