Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2950
0
7 марта 2015 в 19:03 в разделе «Новости и слухи»

Игры для Windows 10 и Xbox One можно будет покупать один раз

В рамках GC 2015 глава Xbox-отделения Microsoft анонсировал несколько весьма интересных новых возможностей, которые получат в будущем разработчики игр и собственно геймеры.

Для начала было объявлено, что Xbox Live SDK для Windows 10 уже доступен избранным партнёрам компании, позднее новой средой разработки сможет воспользоваться более широкий круг разработчиков, но в итоге в Рэдмонде хотят предоставить возможность доступа к Xbox Live абсолютно всем разработчикам, вне зависимости от размера или статуса.

 

Если речь зашла о размерах разработчиков, то стоит упомянуть, что программа поддержки инди-разработчиков ID@Xbox будет расширена и на Windows 10.

 

Чтобы упростить создание игр для всех поддерживаемых Xbox Live платформ, будет создан универсальный Центр разработки — единый портал вместо нынешних нескольких разрозненных. Новые возможности готовятся и для Магазина Windows, но тут почти никаких конкретных подробностей пока нет.

 

Особо упоминается лишь возможность совершения кросс-покупок: по желанию разработчика игра может приобретаться один раз для Xbox One и Windows 10. Такая система сейчас работает для многих игр в Магазине Windows и Windows Phone, например.

 

 

С Windows 10 разработчики игр получат возможность создавать игры для представленного в начале года шлема дополненной виртуальной реальности HoloLens. Разработчикам предлагается как можно быстрее установить Windows 10 Technical Preview, в которой уже реализованы необходимые API. Впрочем все подробности на этот счёт станут известны лишь в апреле-мае, на Build 2015.

 

И разработчикам, и игрокам наверняка понравится возможность использования беспроводных контроллеров Xbox One в связке с Windows 10. В Microsoft планируют выпустить адаптер, который позволит подключать любые из существующих и будущих беспроводных гаджетов Xbox к компьютерам с «десяткой».

 

Большая часть популярных игр, выпускаемых Microsoft будет доступна и для Xbox One, и для Windows 10. Продолжит компания и работу с партнёрами в этом направлении. К уже анонсированным «кроссплатформенным» Fable Legends и Gigantic в будущем присоединятся Pinball FX2 (придёт на ПК) и Elite: Dangerous (придёт на консоль).

 

Источник: majornelson.comwww.thurrott.com.

А что вы больше всего ждёте от новых игровых возможностей Windows 10?
Поделитесь своим мнением в комментариях.
Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.