Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

3233
6
12 ноября 2015 в 18:14 в разделе «Новости и слухи»

Запускается первое крупное обновление для Windows 10

Компания Microsoft официально анонсировала сегодняшний запуск первого крупного обновления Windows 10 для персональных компьютеров и планшетов. Кроме того сегодня Windows 10 отправлена консоли Xbox One, а некоторые модели смартфонов получат её уже в ближайшем будущем.

Как сообщается, это обновление включает в себя улучшения для всех «аспектов платформы», включая тысячи обновлённых драйверов и приложений от партнёров. С этого момента компания готова рекомендовать Windows 10 организациям.

 

Официальный список улучшений обновления выглядит не очень внушительно:

 

  • улучшенная производительность в ежедневных задачах. К примеру, время старта системы сократилось на 30% по сравнению с Windows 7;
  • Cortana теперь умеет распознавать рукописный ввод текста и цифр, следить за билетами в кино и на другие мероприятия, напоминать пользователю о них и самостоятельно вызывать машину в Uber. Кроме того Cortana теперь доступна в Японии, Австралии, Канаде и Индии (на английском языке)
  • Microsoft Edge также стал быстрее и безопаснее, теперь показывает миниатюры для вкладок, умеет синхронизировать избранное и списки для чтения между устройствами. Кроме того Cortana, обнаружив что пользователь собирается совершить покупку, предложит ему купоны от крупнейших ритейлеров (разумеется не в России).

 

Ещё больше улучшений обещается в приложениях Почта, Календарь, Фотографии, Музыка Groove, Xbox, OneNote, Магазин Windows и даже в наборе пасьянсов Microsoft Solitaire Collection. Если размытого официального описания вам недостаточно, ознакомьтесь со списком изменений и улучшений Windows 10 1511 от наших друзей на wincore.ru.

 

Большой набор новых сервисов и инструментов с первым крупным обновлением станет доступен компаниям и организациям. В их числе Магазин Windows для бизнеса, Центр обновления Windows для бизнеса, возможность управления мобильными устройствами, подключения к Azure Active Directory и отключения телеметрии. Немного подробнее о новшествах для бизнеса можно узнать из сегодняшней записи в официальном блоге Windows Experience.

 

Не забыло руководство Microsoft и поблагодарить участников программ Windows Insider, как частной, так и корпоративной. Их отзывы и предложения повлияли на многие важные решения, принятые в ходе создания Windows 10.

 

Обновление уже отправлено в Центр обновления Windows, но на его развёртывание во всех регионах мира может уйти довольно много времени. Если вы ещё не обнаружили его в панели Параметры, паниковать не стоит, нужно лишь подождать.

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.