Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

1781
2
27 января 2016 в 22:26 в разделе «Новости и слухи»

Инсайдерам быстрого круга предложена новая сборка Windows 10

Новая сборка Windows 10 Insider Preview отправлена участникам быстрого круга обновлений Windows Insider. На этот раз сборка носит номер 14251, но по-прежнему не содержит значимых нововведений.

Впрочем практически одновременно со сборкой 14251 команда Cortana запустила пару новых функций дял США и Великобритании, а разработчики приложения Xbox обновили его отдельную бета-версию, а значит скучать инсайдерам не придётся.

 

В новой сборке были исправлены самые неприятные сбои предыдущей, в частности сбои в работе многих ПК-игр, Экранного диктора, Экранной лупы и других программ, обеспечивающих специальные возможности, а также Проводника. С последним проблемы случались при масштабировании экрана в 175% и изначально не анонсировались.

 

От некоторых багов избавиться пока не удалось, в их числе сообщение об ошибке WSClient.dll после входа в систему и исчезновение кнопки Подключиться из Центра действий. Появился и новый сбой: из-за изменений в механизме управления памятью могут периодически падать некоторые приложения, возникать другие ошибки с памятью. В качестве обходного решения предлагается просто перезагрузить компьютер.

 

Инсайдерам быстрого круга предложена новая сборка Windows 10

 

Руководство программы Windows Insider честно предупреждает: из-за сокращения сроков релиза новых сборок для быстрого круга обновления серьёзных сбоев и неполадок в них будет больше чем раньше, а до их исправления может быть выпущено ещё несколько новых сборок. Впрочем инсайдеры наверное знали на что шли, когда просили выпускать новые сборки ещё чаще.

 

Если вам интересно почему номер сборки Windows 10 Insider Preview вдруг увеличился с 11102 на 14251, это произошло при очередной синхронизации номеров сборок мобильной и основной версий операционной системы.

 

Источник: blogs.windows.com

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.