Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2271
0
11 мая 2016 в 16:42 в разделе «Новости и слухи»

Инсайдеры получили новую сборку Windows 10

В быстрый круг обновления программы Windows Insider отправлена новая сборка Windows 10 Insider Preview — 14342. Обновление доступно только для персональных компьютеров, список официально заявленных и уже обнаруженных энтузиастами нововведений предлагается далее.

Обновления для Microsoft Edge:

 

  • улучшения для расширений: теперь расширения можно загружать и устанавливать прямо из Магазина Windows. Кроме ранее доступных Pin It Button, Mouse Gestures,Reddit Enhancement Suite, Microsoft Translator и OneNote Web Clipper, инсайдерам предложены и новые расширения: AdBlock и Adblock Plus. В этой сборке им придётся снова переустановить все нужные расширения вручную, но позднее они будут загружаться после обновления автоматически;

     

    Инсайдеры получили новую сборку Windows 10 

     

  • веб-уведомления в реальном времени: браузер научился показывать в Центре действий уведомления от веб-сайтов в реальном времени. Они ничем не отличаются от уведомлений других приложений, по клику будет открываться Edge, а в нём нужный сайт;
  • навигация проведением: реализована возможность перехода вперёд и назад по страницам проведением по экрану влево или вправо. О возвращении этой функции очень просили пользователи Windows 10 Mobile и обладатели персональных компьютеров с сенсорными экранами. В мобильной версии браузера она появится со следующей сборкой.

 

Обновления для Bash on Ubuntu on Windows:

 

  • поддержка симлинков внутри Windows Subsystem for Linux для подключенных папок Windows, что позволит использовать инсталлятор npm, например;
  • поддержка учётных записей пользователей Windows c не-латинскими символами в имени учётной записи;
  • другие интересные разработчикам улучшения.

 

Улучшения для Skype UWP Preview:

 

  • поддержка тёмной темы оформления;
  • возможность переключения между несколькими учётными записями Skype.

 

Улучшения для интерфейса:

 

  • новая иконка Windows Ink Workspace, адаптированная для разных размеров и лучше подходящая по дизайну другим иконкам, отображаемым в области уведомлений;

     

     

     

  • новая иконка Защитника Windows;
  • новые иконки для разделов панели Параметры;
  • поддержка тёмной темы и новый цвет заголовка для диалогового окнаUAC (контроль учётных записей);

     

     

     

  • отмена уведомлений кликом средней кнопкой или колесом мыши, как отдельных, так и всех от нужного приложения;
  • предложения по выбору нужной категории и подкатегории в приложении Центр отзывов, автоматически подбираемые на основе введенного пользователем заголовка и описания проблемы или отзыва.

 

Новые функции:

 

  • приложения для веб-сайтов — пользователям предоставлена возможность выбрать приложения, которые будут запускаться вместо соответствующих сайтов в браузере. Правда пока совместимых приложений нет, но есть новый раздел в панели Параметры.

     

    Инсайдеры получили новую сборку Windows 10 

     

 

Подробный список исправлений для ранее обнаруженных неполадок, а также описание известных разработчикам проблем можно просмотреть в записи официального блога и анонсе в приложении Feedback Hub (Центр отзывов).

 

Источник: blogs.windows.com

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.