Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

1484
1
3 апреля 2017 в 18:04 в разделе «Новости и слухи»

Доля Windows 10 на компьютерах снова немного подросла

После завершения акции по бесплатному обновлению рост доли Windows 10 на персональных компьютерах значительно замедлился, но всё-таки имеет место быть. По данным сервиса Netmarketshare, в марте она составила 25,36% от общего числа персональных компьютеров.

В феврале 2017 года доля Windows 10 составляла 25,17%, в марте поднялась до 25,36%, прямо скажем — не самый впечатляющий результат. Особенно на фоне более уверенного, пусть и небольшого, роста доли устаревшей Windows 7: c 48,41 до 49,42%. Видимо тот процент пользователей, что в марте ушёл с Windows XP (8,45 - 7,44%), перебрался именно на «семёрку».

 

Небольшой рост показала Windows 10 и среди пользователей Steam: +2,43% за март и 51,15% в итоге. Причём в этом случае основным «поставщиком» новых пользователей оказалась как раз Windows 7. Вероятно после релиза Windows 10 Creators Update доля десятки в этой статистике ещё немного подрастёт: наверняка кого-то из геймеров привлечёт новый игровой режим и возможность трансляции игр в Beam.

 

 

Что касается доли Windows 10 на рынке персональных компьютеров вообще мы бы не стали ждать серьёзных скачков до следующего праздничного сезона и старта традиционных распродаж новых устройств, к которым в этом году присоединятся ещё и шлемы Смешанной реальности Windows.

 

Источники: netmarketshare.comstore.steampowered.com.

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.