Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

3124
2
18 мая 2017 в 11:18 в разделе «Новости и слухи»

Windows 10 Fall Creators Update: отдельный Центр управления и новый тип уведомлений

Активная фаза разработки Fall Creators Update идёт полным ходом, а потому операционная система получает немало новых функций и возможностей, часть из которых уже тестируется инсайдерами Windows.

Новый Центр управления

Одним из нововведений, о котором стало известно накануне, станет разделение Центра уведомлений и Центра действий. В рамках анонса новой сборки Windows 10 Insider Preview Build 16199 сотрудники компании опубликовали скриншот с изображением загадочной иконки шестерёнки в области уведомлений на панели задач, позже этот скриншот был удалён из публикации, но это не помешало редакторам портала WindowsCentral провести собственное расследование и даже добыть скриншот нового Центра управления.

 

Windows 10 Fall Creators Update: отдельный Центр управления и новый тип уведомлений

 

Как видно на изображении выше, в этом центре разместятся кнопки быстрых действий, доступ к дополнительным параметрам, а также возможность настройки яркости экрана. По словам источника, пользователь сможет самостоятельно управлять перечнем доступных в этой панели настроек по своему усмотрению. Возможно перед нами лишь ранняя версия панели, которая в будущем ещё будет дорабатываться. Пока нет точной информации о том, когда она будет официально внедрена в систему, но судя по всему уже активно тестируется в последних внутренних сборках Windows 10.

 

Новый тип уведомлений

Около недели назад в сеть просочилась информация о том, что в Microsoft тестируют новый тип уведомлений, отображаемых в виде эмотиконов и анимированной графики с привязкой к панели быстрого доступа и проходящих под временным названием «Shoulder Taps». В последней сборке быстрого круга Insider Preview этот тип уведомлений уже доступен в связке с панелью «Люди». Анимированные эмотиконы отображаются рядом с аватаркой закреплённого контакта на Панели задач поверх активного окна без каких-либо рамок и фона. 

 

Windows 10 Fall Creators Update: отдельный Центр управления и новый тип уведомлений

 

Кроме того на закреплённых иконках контактов отныне отображается бейдж со счётчиком непрочитанных сообщений (чтобы эта функция заработала с контактами из Skype, необходимо обновить его до версии 11.16.556.0), а также стала доступна возможность перетаскивания файлов на иконку закреплённого контакта для создания электронного письма с этим вложением или использования стандартной функции «Поделиться».

 

Улучшения для панели «Параметры»

Процесс доработки панели «Параметров» не прекращается в течение всего срока разработки Windows 10 и видимо ещё нескоро завершится. В рамках анонса последней сборки стало известно о внедрении в панель блока с советам и видеоинструкциями, призванного помочь пользователям быстрее сориентироваться в доступных параметрах различных разделов.

 

Windows 10 Fall Creators Update: отдельный Центр управления и новый тип уведомлений

 

В разделе «О системе» теперь отображается наглядная информация о состоянии здоровья системы, предоставляемая Центром безопасности Защитника Windows и отображающая соответствующие предупреждения в случае обнаружения каких-либо проблем в безопасности.

 

Windows 10 Fall Creators Update: отдельный Центр управления и новый тип уведомлений

 

Наконец, для функции «Контроль памяти» была реализована возможность автоматического удаления файлов старше 30-ти дней из папки Загрузки, если с ними не предпринимались никакие действия в течение этого срока, а также внедрены некоторые улучшения для раздела «Игры», в частности стала доступна опция трансляции звука в Beam только из активной игры, а не от всех запущенных в системе приложений, и реорганизованы некоторые его подразделы.

 

Источники: windowscentral.comblogs.windows.com

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.