Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

1857
1
20 июля 2017 в 18:37 в разделе «Новости и слухи»

Компьютеры на базе Intel Atom Clover Trail не получат новых версий Windows 10

Компания Microsoft сообщила о невозможности отправки обновления Creators Update на компьютеры и планшеты, собранные на базе процессоров семейства Intel Atom Clover Trail. Новых версий Windows 10 эти устройства более не получат, последней для них станет Anniversary Update.

В качестве основной причины отказа от дальнейшего обновления этих устройств называется прекращение поддержки процессоров семейства Clover Trail компанией Intel. Ну а без драйверов от производителя чипов редмондовцы не смогут обеспечить лучший опыт использования системы.

 

Компьютеры на базе Intel Atom Clover Trail не получат новых версий Windows 10

 

Microsoft уточняет, что обновления безопасности для Windows 10 Anniversary Update будут выпускаться до 2023 года, так что в этом плане владельцам планшетов, ноутбуков и настольных компьютеров с процессорами Intel Atom Z2760, Z2520, Z2560 и Z2580 переживать не о чем. А вот обновлений, содержащих новые функции и приложения они не получат.

 

Вообще для Microsoft эта ситуация складывается не самым приятным образом: всё-таки большая часть указанных устройств была выпущена относительно недавно, около пяти лет назад (невелик срок по ПК-меркам). Винить редмондовцев конечно не в чем, но им всё-таки стоит максимально прояснить этот момент, предлагая новым пользователям Windows 10 как услугу и обещая обновление в течении всего срока жизни устройства.

 

Источник: www.wincore.ru

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.