Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

1961
0
6 октября 2017 в 19:21 в разделе «Новости и слухи»

Redstone 4: скриншоты прототипа Cloud Clipboard

Одной из официально анонсированных, но не успевших попасть в состав Fall Creators Update, функций стал облачный буфер обмена. Как оказалось, ранний прототип этой функции уже входит в состав первых сборок Redstone 4.

Энтузиасту Windows по имени Rafael Rivera удалось разблокировать и запустить Cloud Clipboard в Windows 10 Insider Preview 17004. Воспользоваться облачным буфером обмена по прямому назначению пока нельзя, к сервису Microsoft Graph он не привязан, но понять принцип использования уже можно.

 

Redstone 4: скриншоты прототипа Cloud Clipboard

 

К примеру, вызывать главное окно Cloud Clipboard можно будет при помощи горячих клавиш WIN+V или специальной кнопки сенсорной клавиатуры. В открывшемся окне, похожим на новую эмодзи-панель Fall Creators Update, будет доступна лента элементов, хранящихся в локальном и облачном буфере. Это могут быть фрагменты текста, документы, изображения. Те из них, что хранятся в облаке, отмечены соответствующим символом (☁).

 

Redstone 4: скриншоты прототипа Cloud Clipboard

 

Можно предположить, что раз код новой функции уже включён в состав предварительных версий системы, то уже скоро её смогут протестировать и инсайдеры. Запуска финальной версии облачного буфера обмена не стоит ждать раньше релиза Redstone 4 весной 2018 года.

 

Источник: www.thurrott.com

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.