Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2039
1
19 октября 2018 в 16:59 в разделе «Новости и слухи»

В Windows 10 можно будет удалить Календарь, Paint 3D и другие приложения

Не все пользователи Windows 10 нуждаются в предустановленных приложениях, таких как Календарь, Почта или Paint 3D. В следующей версии операционной системы их можно будет легко удалить.

Возможность удаления предустановленных приложений была реализована разработчиками Windows 10 по многочисленным просьбам рядовых пользователей и участников программы предварительной оценки Windows Insider. Удаление неиспользуемых программ позволит освободить дополнительное дисковое пространство (особенно на планшетах и гибридах), сократить использование интернет-соединения для их постоянного обновления.

 

В Windows 10 можно будет удалить Календарь, Paint 3D и другие приложения

 

В Windows 10 October 2018 Update поддерживается удаление приложений Мой Office, Погода, Советы, OneNote, Print 3D, Skype и игры Microsoft Solitaire Collection. В следующей версии системы (19H1) этот список дополнят приложения Запись голоса, Калькулятор, Музыка Groove и Кино и ТВ, Почта и Календарь, Средство 3D-просмотра, Фрагмент и набросок, Paint 3D, Sticky Notes.

 

Удалить предустановленные приложения можно будет привычным способом: через меню «Пуск» и панель Параметры → Приложения → Приложения и возможности, также как любые другие программы.

 

Источник: blogs.windows.com

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.