Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

4212
0
21 октября 2014 в 22:49 в разделе «Новости и слухи»

Выпущена новая сборка Windows 10 Technical Preview

Компания Microsoft сообщила о старте публикации новой сборки Windows 10 Technical Preview. По умолчанию обновление устанавливается автоматически, без вмешательства пользователя во время бездействия системы.

Новая сборка носит номер 9860 и включает в себя 7000 изменений по сравнению с ранее опубликованной 9841. В числе основных нововведений указаны:

 

  • Центр уведомлений (Action Center), который доступен в очень ранней версии, с простейшим интерфейсом, об этом разработчики Windows 10 предупреждают сразу.

     

  • Возможность перемещения приложений с одного монитора на другой при помощи горячих клавиш WIN+SHIFT+<стрелка>.
  • Анимация переключения между рабочими столами, ясно дающая понять, что переключение произошло.

 

Кроме того разработчики Technical Preview предусмотрели возможность выбора частоты установки новых сборок операционной системы. Об этой функции мы уже рассказывали, активировать при помощи хака реестра её можно было и ранее.

 

Выпущена новая сборка Windows 10 Technical Preview

 

Изменение частоты отправки новых сборок позволит создать в рамках программы Windows Insider дополнительный «круг тестирования», а значит получать и больше отзывов от пользователей, сравнивать их мнение и результаты телеметрии.

 

Выпущена новая сборка Windows 10 Technical Preview

 

При желании наличие новой сборки можно проверить вручную в панели Параметры ПК → Обновление и восстановление → Предварительные версии. В зависимости от архитектуры процессора и используемого языка, объём скачиваемых файлов может составлять от 2 до 2,74 ГБ. В ходе установки компьютер может перезагрузиться.

 

Не стесняются в Microsoft сообщать и об известных проблемах со сборкой 9860:

 

  • Местами интерфейс пришлось откатить к более ранней версии, до тех пор пока ведётся работа над финальным его вариантом. К примеру могут возникнуть проблемы с подключением к Wi-Fi сетям. Новую панель сетевых настроек мы пока не получим?
  • В зависимости от используемого драйвера видеокарты могут возникать глюки в интерфейсе Internet Explorer или даже исчезать меню Пуск.
  • На некоторых компьютерах наблюдается проблемы с выходом из режима сна.
  • Игры Microsoft Solitaire и Mahjong просто не запускаются.
  • При подключении 2 внешних мониторов через Display Link можно наткнуться на синий экран смерти в ходе разблокировки системы.
Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.