Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2281
0
11 декабря 2014 в 18:41 в разделе «Новости и слухи»

Windows 10 Athens получит поддержку приложений Windows CE

Рассказывая о будущем Windows 10 в мире интернета вещей, представители Microsoft не раз упоминали новую платформу Athens, предназначенную устройствам с ограниченными аппаратными возможностями. Накануне об Athens стало известно немного больше.

В списке вакансий Microsoft появилась вакансия инженера, который должен заняться реализацией для Windows 10 Athens поддержки приложений, изначально созданных для Windows CE (это значит Win32, MFC, .NET Compact Framework и Silverlight).

 

Windows 10 Athens получит поддержку приложений Windows CE

 

Новая система будет работать на новом едином ядре, использовать новый универсальный тип приложений и разработчикам компании придётся как-то подружить между собой все эти внешне несовместимые вещи, добившись приемлемой совместимости. При этом им придётся ещё и активно помогать партнёрам Microsoft в полноценном переходе на новую платформу.

 

В любом случае радует тот факт, что Microsoft не планирует просто отказаться от Windows CE, а потом просто ждать года три-четыре создания всех необходимых приложений для новой платформы. Опыт Windows Phone редмондовцев видимо чему-то научил. 

 

Источник: h0x0d

Приходилось ли вам иметь дело с Windows CE? Будете жалеть об её утрате?
Поделитесь своим мнением в комментариях.
Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.