Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2862
0
2 февраля 2015 в 12:00 в разделе «Новости и слухи»

Серверная редакция Windows 10 будет выпущена только в 2016 году

Так повелось, что Microsoft выпускает серверную редакцию новой версии операционной системы почти одновременно с клиентской. В случае с Windows 10 в Рэдмонде решили не торопиться, и предложив своим партнёрам как следует протестировать новинку, перенесли сроки релиза на 2016 год.

Ближайшая предварительная версия Windows Server будет опубликована весной этого года. В течении всего 2015 года таких «превью-релизов» будет несколько, что в итоге позволит компании создать действительно качественный продукт, а клиентам основательно подготовиться к обновлению, если в этом вообще есть необходимость.

 

Серверная редакция Windows 10 будет выпущена только в 2016 году

 

К слову, с момента выпуска Windows Server 2012 R2, предыдущей версии серверной операционной системы, прошло ещё меньше двух лет, а это совсем небольшой срок по мнению бизнеса и IT-специалистов. Наверняка и их мнение при принятии этого решения учитывалось.

 

После неудачи с Windows, Microsoft старается внимательнее относиться к пожеланиям своих корпоративных партнёров, которые и прежде приносили большую часть прибыли отделу операционных систем, а с новой политикой монетизации клиентской редакции Windows 10 вообще могут стать основным источником дохода этого отдела.

 

Источник: blogs.technet.com

 

 

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.