Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

1877
0
3 февраля 2015 в 09:23 в разделе «Новости и слухи»

Windows 10 будет предоставляться бесплатно для Raspberry Pi 2

Накануне глава Raspberry Pi Foundation сообщил о старте продаж второго поколения популярной платы разработки — Raspberry Pi 2. Устройство стало заметно мощнее и позволяет использовать в качестве операционной системы Windows 10.

Специальная редакция Windows 10 для Raspberry Pi 2 будет предоставляться разработчикам, инжерам и другим энтузиастам на бесплатной основе в рамках программы Windows Developer Program for IoT. Точная дата выпуска этой версии операционной системы пока не называется, но случится это событие в текущем году.

 

Windows 10 будет предоставляться бесплатно для Raspberry Pi 2

 

Будет ли это полнофункциональная операционная система, с графическим окружением и поддержкой приложений, пока также не уточняется. Но в принципе мощности 4-ядерного процессора ARM Cortex-A7 (900 МГц) и 1 ГБ оперативной памяти LPDDR2 вполне достаточно для запуска мобильной редакции «десятки», к примеру.

 

Источник: blogs.windows.com

 

А вам приходилось иметь дело с подобными устройствами? Что думаете насчёт связки Raspberry Pi и Windows?
Поделитесь своим мнением в комментариях.
Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.