Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

1800
0
11 марта 2015 в 09:57 в разделе «Новости и слухи»

Microsoft работает над ускорением процесса публикации новых сборок

Накануне руководитель программы Windows Insider, Gabe Aul, рассказал «инсайдерам» о том, почему не называет конкретных сроков публикации новых сборок Windows 10.

Что касается причин молчания о сроках, то они в принципе были ясны и ранее: разработка операционной системы ведётся постоянно, реализовываются новые фишки, обнаруживаются новые баги. Если выбрать какую-то конкретную дату, в последний момент может быть обнаружен какой-то серьёзный сбой и публикацию придётся отложить, если на сбой закрыть глаза многие «инсайдеры» не смогут его протестировать.

 

Кроме того за время, прошедшее с анонса и до публикации сборки, могут быть реализованы новые функции, которые Microsoft захочется протестировать, а пользователям — оценить. Добавить их в последний момент без тестирования нельзя: новые функции могут вызвать новые баги. В общем почти замкнутый круг.

 

Именно поэтому Гэб ранее озвучивал лишь примерные сроки: пауза между публикацией новых сборок в среднем будет составлять месяц, иногда больше, иногда может и меньше. Не нужно понимать его буквально и отсчитывать 30 дней.

 

Microsoft работает над ускорением процесса публикации новых сборок

 

В какой-то момент дошло до того, что в компании всерьёз обсудили возможность запуска ещё одного круга обновлений, для самых нетерпеливых из нас. Конкретное решение на этот счёт пока не принято, уточняет Гэб.

 

Видимо для начала в Microsoft проверить такую возможность на собственных сотрудниках. На это указывает случайно попавшая в открытый доступ новость об ускорении отправки новых сборок в «Быстром» круге, предназначенная только сотрудникам компании.

 

Microsoft работает над ускорением процесса публикации новых сборок

 

Как видно по скриншоту, оно было доступно какое-то время в приложении Центре предварительной оценки, а то что туда оно попало случайно уже подтвердил сам руководитель Windows Insider.

 

Источники: blogs.windows.com@GabeAul.

А вы бы хотели получать новые сборки ещё быстрее?
Поделитесь своим мнением в комментариях.
Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.