Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2135
1
23 марта 2015 в 13:41 в разделе «Новости и слухи»

Windows 10 для планшетов получит программную панель навигации

Одна из презентаций WinHEC 2015 содержала довольно любопытное изображение, демонстрирующее возможность запуска нового браузера Spartan на всех типах устройств с Windows 10. Но интересно оно не только этим, а ещё и несколькими едва заметными деталями.

Во-первых, на этой промо-картинке адресная строка браузера в версии для смартфонов находится в нижней части экрана, а не в верхней как на официальных изображениях, опубликованных разработчиками Spartan в январе. Разработчики передумали и решили, что так всё-таки удобнее? Или это просто ранний концепт? Пока не ясно.

 

Windows 10 для планшетов получит программную панель навигации

 

Для большей наглядности, официальные изображения предлагаются вашему вниманию ниже. К слову сейчас, в мобильной версии Internet Explorer, адресная строка расположена также внизу.

 

 

Во-вторых, на экране планшета явно видна программная панель навигации, аналогичная той что имеется у некоторых смартфонов с Windows Phone 8.1 сегодня. Вот только кнопка Поиск там судя по всему уступила место кнопке для запуска Cortana, а логотип на кнопке «Пуск» скорее напоминает новый логотип Microsoft.

 

 

Скорее всего программную панель навигации получат только те планшеты, что будут работать под управлением мобильной редакции Windows 10, лишённой рабочего стола. Правдивости этому элементу промо-изображения добавляет тот факт, что аппаратная кнопка «Пуск» на планшетах с Windows 10 будет опциональной, о чём стало известно в рамках всё той же WinHEC.

 

Windows 10 для планшетов получит программную панель навигации

 

Источник: Microsoft

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.