Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2676
0
29 сентября 2014 в 10:24 в разделе «Новости и слухи»

Windows Technical Preview: две редакции, 32- и 64-битные версии

Скриншоты ранее опубликованной, а затем закрытой официальной страницы Windows Technical Preview проясняют многие моменты относительно установки и использования операционной системы.

В частности похоже, что простым пользователям и энтузиастам, желающим опробовать предварительную версию Windows 9 в деле, будет предложена Windows Technical Preview, а представителям компаний, IT-инженерам — Windows Technical Preview for Enterprise.

 

Windows Technical Preview: две редакции, 32- и 64-битные версии

 

Чем они будут отличаться пока не ясно, но скорее всего Windows Technical Preview for Enterprise собрана в качестве традиционной корпоративной редакции и будет обладать набором каких-то инструментов, недоступных в пользовательской версии.

 

Windows Technical Preview: две редакции, 32- и 64-битные версии

 

Вопреки некоторым предположениям, отказываться от 32-битных редакций операционной системы Microsoft пока не собирается. Конечно 64-битных устройств сейчас большинство, но оставить без поддержки даже небольшую часть пользователей персональных компьютеров для компании стало бы большой ошибкой.

 

Windows Technical Preview: две редакции, 32- и 64-битные версии

 

Распространяться Windows Technical Preview будет в ISO-образах привычного размера в 3-4 гигабайта, которые можно записать на DVD или USB-накопитель. После установки поверх ранее выпущенной версии Windows, откатиться назад будет нельзя: придётся переустанавливать систему заново или восстанавливать к заводскому состоянию, если производитель вашего компьютера предусмотрел такую возможность.

 

Windows Technical Preview: две редакции, 32- и 64-битные версии

 

Установка обновлений будет обязательная для всех пользователей Windows Technical Preview, но для получения новых сборок операционной системы и отправки отзывов в Microsoft нужно будет стать участником программы Windows Insider Preview.

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.