Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

1689
0
20 апреля 2017 в 15:05 в разделе «Новости и слухи»

Redstone 3: автосохранения для виртуальных машин и Power Throttling

Участники программы предварительной оценки Windows, выбравшие быстрый уровень программы, вчера получили новую сборку Redstone 3 (16179). А это значит, что список нововведений обновления пополнился новыми элементами.

За временным названием Power Throttling скрывается новая технология управления питанием процессора, позволяющая выделять фоновым процессам меньше процессорных ресурсов и соответственно снижать энергопотребление, при этом без ущерба для многозадачности. Важные пользователю задачи: приложения переднего плана, воспроизводящие музыку, требующие каких-то действий от пользователя, эта экономия не затронет. При желании пользователи смогут самостоятельно изменять уровень дросселирования при помощи специального регулятора в панели «Питание» (он тестировался ещё в ранних версиях Creators Update).

 

 

Модерируемые Power Throttling задачи будут помечаться в Диспетчере задач, пользователям предоставлена возможность вручную активировать или отключить новую технологию для каждого из приложений в отдельности в Параметрах. В рамках эксперимента на небольшой пользовательской базе инженеры зафиксировали 11-процентное улучшение в плане экономии питания в самых нагруженных сценариях использования компьютера. Вот только ощутить все прелести Power Throttling пока смогут лишь обладатели процессоров Intel Core шестого или более новых поколений.

 

Redstone 3: автосохранения для виртуальных машин и Power Throttling

 

Функция автосохранения виртуальных машин предназначена разработчикам приложений и позволит им легко откатиться к моменту запуска виртуалки для отмены каких-то нежелательных изменений. До недавних пор такие «точки возврата» можно было создать только вручную.

 

Источник: Microsoft.

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.