Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2002
1
2 мая 2017 в 19:08 в разделе «Новости и слухи»

Surface Laptop — новый ноутбук от Microsoft

Вслед за презентацией Windows 10 S компания Microsoft представила свой первый ноутбук Surface Laptop, который будет работать под управлением новой версии операционной системы.

Surface Laptop, как и ожидалось, ориентирован в первую очередь на студентов и учащихся образовательных учреждений, а также тех клиентов компании, которые уже очень давно просили Microsoft о выпуске устройства в форм-факторе классического ноутбука. Как и полагается, ноутбук совместил в себе все лучшие разработки и инновации Microsoft для линейки Surface.

 

 

Устройство имеет 13,5-дюймовый сенсорный дисплей PixelSense, выполненный из стекла Gorilla Glass 3 от края до края — самый тонкий сенсорный ЖК-дисплей в мире на данный момент. Для обеспечения достойной производительности в Microsoft решили не экономить на «начинке», ноутбук получит мощные процессоры линейки Intel Core 7-го поколения, в качестве графики будут также выступать чипы от Intel — HD Graphics 620 и Iris Plus Graphics 640 в зависимости от конфигурации. Объём оперативной памяти и доступное место на встроенном накопителе также будут зависеть от комплектации устройства: ОЗУ от 4 ГБ до 16 ГБ и твердотельный SSD-накопитель от 128 до 512 ГБ.

 

Как заверяет производитель, аккумуляторы способны обеспечить 14,5 часов автономной работы. При этом вес устройства составляет 1,25 кг, а толщина в самом широком месте всего 14,47 мм. Surface Laptop будет доступен в четырех базовых цветах. Корпус выполнен из сочетания анодированного металла снаружи и отделки мягкой Алькантарой внутри в области клавиатуры (устойчива к воздействию жидкости и легко чистится). В компании особо отмечают, что при разработке уделили немало внимания дизайну и тактильным ощущениям и постарались предложить покупателям новое оригинальное решение.

 

В качестве операционной системы используется Windows 10 S, для которой ноутбук и создавался и вместе с которой работает наилучшим образом. При желании пользователь сможет обновить систему до Профессиональной редакции в пару кликов. Продажи устройства в США стартуют 15 июня по стоимости от 999 долларов США, то есть Surface Laptop не относится к классу бюджетных.

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.