Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2051
0
28 сентября 2017 в 16:16 в разделе «Новости и слухи»

Redstone 4: Fluent Design и цветовое колесо

В рамках программы Windows Insider была опубликована очередная сборка следующей версии Windows 10, известной под кодовым именем Redstone 4 (1803). И хотя она всё ещё мало чем отличается от Fall Creators Update, некоторые новшества уже содержит.

Инсайдеры всегда с особым вниманием относятся к улучшениям для интерфейса операционной системы. В сборке 17004 они имеются в меню Пуск, которое оно обзавелось поддержкой эффекта Reveal, придающего особый шик подсветке элементов меню, на которые наведён курсор мыши. Этот эффект является частью нового языка дизайна Fluent Design, анонсированного вместе с Fall Creators Update.

 

Redstone 4: Fluent Design и цветовое колесо

 

Ещё одно, едва заметное изменение, досталось Центру действий и уведомлений, где ссылки Развернуть и Очистить всё теперь окрашиваются в акцентные цвета при отключённой опции показа цвета в меню Пуск, на панели задач и в центре уведомлений, то есть на станлдартном тёмном фоне.

 

 

Пользователям с ограниченными физическими возможностями в Redstone 4 будет проще подобрать оптимальный цветовой фильтр, глядя на цветовое колесо. Воспользоваться фильтрами и колесом им можно в панели Параметры → Специальные возможности → Цвет и высокая контрастность.

 

Redstone 4: Fluent Design и цветовое колесо

 

Сейчас почти все силы разработчиков Windows брошены на стабилизацию предфинальных сборок Fall Creators Update (1709), а потому работа над Redstone 4 несколько замедлилась. Больше новых функций и улучшений самым рискованным инсайдерам быстрого круга обновления достанется уже после запуска FCU, запланированного на 17 октября.

 

Источник: blogs.windows.com

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.