Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2217
1
17 октября 2017 в 21:36 в разделе «Новости и слухи»

Дан старт обновлению до Windows 10 Fall Creators Update

Сегодня состоялся официальный запуск Windows 10 Fall Creators Update — очередного функционального обновления для операционной системы, которые далее компания планирует выпускать дважды в год. Новая версия системы уже доступна для установки в Центре обновления Windows, на серверах компании опубликованы ISO-образы.

Список ключевых нововведений Fall Creators Update получился весьма объёмным, нам самыми интересными показались следующие функции, приложения и улучшения:

 

  • Смешанная реальность Windows — вместе с новой версией операционной системы компания запускает и новую платформу виртуальной реальности. Всё необходимое для её использования уже включено в состав системы, достаточно приобрести один из совместимых шлемов, продажи которых стартуют сегодня.

     

     

    Нет шлема? Не беда, в какой-то мере оценить возможности новой платформы можно при помощи приложения «Средство просмотра смешанной реальности», позволяющего наложить изображение 3D-модели на изображение с камеры планшета или компьютера.

     

    Дан старт обновлению до Windows 10 Fall Creators Update

     

  • Fluent Design System — новый язык дизайна Windows был представлен компанией ещё весной, в Fall Creators Update начинается его реализация на уровне системных приложений. Работа по его применение ещё не завершена, но оценить отдельные его особенности уже можно. Обратите внимание на подсветку пунктов меню, полупрозрачный фон, движение отдельных элементов интерфейса.

     

     

  • Story Remix — приложение Фотографии получилопростейшийвидеоредактор для домашних пользователей, позволяющий создавать клипы из фотографий и видеозаписей, украшать их фильтрами и переходами, дополнять титрами и музыкальным сопровождением.

     

    Дан старт обновлению до Windows 10 Fall Creators Update

     

  • Близкие люди — эта функция поможет упростить нам общение с важными для нас людьми, достаточно закрепить нужные контакты на панели задач. Кликом по иконке контакта вызывается панель отправки сообщений через связанные приложения. Поделиться каким-то контентом напрямую с нужным человеком поможет интеграция этой функции с панелью Поделиться. Веселее общение сделает возможностьпоказаэмодзи, полученных от собеседника прямо на панели задач.

     

     

     

  • Файлы по запросу — припомощиOneDrive теперь можно легко получить доступ ко всем, хранящимся в облаке файлам без необходимости загрузки их на локальный накопитель. Нужный пользователю файл будет загружен по первому требованию, достаточно просто открыть его в Проводнике привычным образом. При желании от хранения локальной копии в любой момент можно отказаться.

     

     

     

  • Эмодзи-клавиатура — самое молодое поколение интернет-пользователей предпочитает общаться при помощизабавныхэмодзи. В Fall Creators Update для их ввода реализована отдельная клавиатура, вызываемая нажатием сочетания клавиш WIN+.

     

     

     

  • Continue on PC — теперь к компьютеру под управлением Windows 10 можно привязать мобильное устройство с AndroidиiOS. С этой функцией можно легко начать серфинг по глобальной сети на смартфоне, а продолжить на компьютере.

     

    Дан старт обновлению до Windows 10 Fall Creators Update

     

  • Eye Control — пользователи с ограниченными физическими возможностями в Fall Creators Update смогут управлять компьютером при помощи движения глаз, достаточно приобрести аппаратный трекер.
  • Защитаотэксплоитов и вирусов-шифровальщиков — арсенал инструментов Центра безопасности Защитника Windows пополнился новыми функциями для защиты установленных программ от действий вредоносных программ, использующих их уязвимости в интересах злоумышленников, а персональных данных пользователей — от несанкционированного доступа.

     

    Дан старт обновлению до Windows 10 Fall Creators Update

     

  • Слежение за производительностью видеокарты — в Диспетчере задач наконец-то появилась возможность наблюдения за производительностью графического ускорителя и использованием его видеопамяти.

     

    Дан старт обновлению до Windows 10 Fall Creators Update

     

  • Microsoft Store — все магазины приложений, игр и устройств редмондовской компании объединяются под одним общим брендом. В будущем в приложении для Windows 10 будут продаваться не только программы и игры, фильмы и книги, но и устройства, аксессуары, подарочные карты.

 

Конечно это далеко не полный список изменении Fall Creators Update: в Microsoft Edge теперь можно закреплять сайты на панели задач и редактировать ссылки в избранном, например, Калькулятор научился конвертировать валюты, пароль и ПИН-код теперь можно восстановить прямо с экрана блокировки, а Режим игры активировать или отключить прямо с игровой панели, таких небольших улучшений можно перечислить много и большей части из них мы уже рассказывали в новостях о ходе разработки обновления.

 

Для установки Fall Creators Update предпринимать ничего не нужно: оно будет загружено автоматически через Центр обновления Windows, как только будет готово к отправке на ваш компьютер. Ожидание может затянуться на несколько недель или даже месяцев — первыми новую версию системы получат обладатели самых новых компьютеров. Если ждать не хочется, запустить обновление можно вручную, воспользовавшись Помощником по обновлению или Средством создания носителя.

Рекомендуемый контент
Комментарии (1)
Unknown07   18 октября 2017 01:33
только что обновился smile

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.